Жители Усть-Каменогорска требуют вернуть востребованный пешеходный переход возле автовокзала

4 января 2019, 4:55
Сейчас читают:
Жители Усть-Каменогорска требуют вернуть востребованный пешеходный переход возле автовокзала Жители Усть-Каменогорска требуют вернуть востребованный пешеходный переход возле автовокзала
Жители Усть-Каменогорска требуют вернуть востребованный пешеходный переход возле автовокзала
Фото Виктор Абакумов

На проспекте Абая убрали переход, который пользовался большим спросом. Новшество связано с возведением надземки. Тем временем горожане оставили публичное обращение к городским властям с требованием вернуть переход, передает YK-news.kz.

Напомним, вчера был ликвидирован пешеходный переход через проспект Абая, располагавшийся на пересечении с улицей Красина.

Сегодня в этом районе демонтируют опору регулировщика.

Горожане отмечают, что новшество создает массу неудобств. Устькаменогорцы наперебой выражают свое негодование в соцсетях.

В Сети появилась петиция с требованием вернуть прежнюю схему передвижения в районе автовокзала:

«Уважаемый акимат Усть-Каменогорска и аким Жаксылык Омар!

Просим Вас обратить внимание на то, что происходит после постройки и открытия надземного пешеходного перехода. Демонтаж регулируемых пешеходных переходов (со светофором) по проспекту Абая может привести к нежелательным ДТП. Просим обратить внимание на то, что переход с одной стороны на другую по надземному переходу неудобен (для людей с большим багажом, инвалидов, пожилых людей). Также рядом располагается школа № 9, рынок «Заречный», а также несколько остановок (трамвайные и автобусные). Это очень неудобно и опасно!

Просим вас вернуть регулируемые пешеходные переходы по проспекту Абая.

Надеемся на адекватное решение».

Также читайте