Жительница Семея устроила под окнами соседей кладбище бездомных животных

16 сентября 2015, 4:55
Сейчас читают:
Жительница Семея устроила под окнами соседей кладбище бездомных животных Жительница Семея устроила под окнами соседей кладбище бездомных животных
Жительница Семея устроила под окнами соседей кладбище бездомных животных
Фото из социальных сетей

Жители Семея ополчились против соседки, которая страдает «синдромом Плюшкина». Она превратила свой двор в настоящую свалку. Десятки семей теперь живут посреди гор мусора, которые обживают бродячие собаки. Как бороться с неряшливой соседкой и её странным увлечением, люди не знают, передает телеканал КТК.

Такого количества пустых бутылок не увидишь даже на городской свалке. Ими завалены дом, ограда и все надворные постройки. Продолжается это уже 20 лет. Также женщина собирает в своем доме всех бездомных кошек и собак.

– По ночам невозможно окна открывать, здесь такой шум собачий, вообще невозможно спать, и даже, знаете, крысы отгрызли в моей машине провода. Не знаю, что делать, – жалуется сосед женщины Ельшат Тасболатов. – Никакого закона, ничего она не признает, абсолютно ей «барыбер».

Поймать с поличным 60-летнюю любительницу хлама, тетю Таню, не удалось. Сама она здесь не живет, а мусор и пустые бутылки приносит ночью. Двор уже забит под завязку, и теперь банками и склянками заполняется улица.

– Она их таскает круглогодично, каждый день, в 35-40 градусов мороза, в ливень, в град, в любую погоду ежедневно она таскает на протяжении 20 лет, 365 дней в году, – говорит семейчанин Сергей Рылеев – Человек не совсем здоров, мягко говоря, но страдаем от этого мы.

А недавно под окнами местных жителей появилось кладбище бездомных животных. Их трупы тетя Таня находит у себя во дворе и закапывает вдоль улицы. Отчего вокруг жуткое зловоние. 

Что делать с проблемной соседкой жители не знают. Говорят: куда только ни жаловались,  все напрасно. Тетю Таню и предупреждали, и штрафовали, а ей все нипочем. Зато все вокруг живут как на пороховой бочке.

Минувшей ночью жители этой улицы не сомкнули глаз. Во дворе, заваленном бутылками, начался пожар. Пламя тушили 3 часа. И только благодаря пожарным и бдительным соседям дом удалось спасти.

Олеся Бабченко, телеканал КТК

Также читайте