Жительница Усть-Каменогорска подозревается в сбыте героина в особо крупном размере

11 августа 2014, 5:32
Сейчас читают:
На днях полицейские задержали 58-летнюю жительницу областного центра, у которой обнаружили более 100 граммов героина, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДВД ВКО, полицейским поступила информация о том, что жительница Аблакетки торгует наркотиками. Стражи правопорядка провели «оперативную закупку», благодаря которой и удалось задержать 58-летнюю женщину, пытавшуюся реализовать «клиентам» четыре грамма героина.

- На учете у полицейских Кузнецова (фамилия изменена в интересах следствия) стояла уже давно. Проживала в областном центре в районе Аблакетки вместе с сестрой, которая ранее также была задержана за незаконный сбыт наркотических средств, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Кузнецова хорошо знакома полицейским: ранее она была судима за мошенничество, два с лишним года отбывала наказание в местах лишения свободы.

Во время досмотра у женщины обнаружили ещё два кулька с порошком бело-жёлтого цвета. Дальнейшая экспертиза показала, что это также был героин. Общий вес составил 10 грамм.

- После оперативники провели обыск в ее доме, в результате чего в шкафу они обнаружили 20 пакетиков героина, - комментируют в пресс-службе.

В общей сложности полицейским удалось обнаружить у задержанной один миллион 300 тысяч тенге и больше 105 граммов героина, что, по данным полицейских, является особо крупным размером.

- В настоящее время следствие пытается выявить происхождение героина и канал поставки его в Восточный Казахстан. Вместе с этим оперативники устанавливают лица, приобретавших наркотические средства у задержанной, - добавили в ведомстве.

По данному факту возбуждены уголовные дела. Задержанная водворена в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Иван Сухоруков

Также читайте