Житель Белоусовки ограбил магазин, даже не заходя внутрь

14 ноября 2020, 7:33
Сейчас читают:

Разбив окно магазина, мужчина не смог в него забраться. Однако не растерялся и для своих преступных целей использовал подручные средства. Подробности случившегося изложены в материалах глубоковского районного суда, передает корреспондент YK-news.kz.

С тех пор как Леонид Астафьев (здесь и далее имя и фамилия изменены) освободился из тюремного заключения, не прошло и четырех месяцев. Мужчина находился на контроле в службе пробации. Даже сумел устроиться в местную котельную. Но, похоже, Леонид был из тех людей, которых, как говорится, только могила исправит.

Очередная прогулка по улицам родного поселка вновь привела мужчину на кривую дорожку. Внимание Астафьева привлекла витрина магазина женской одежды. Платья и блузки висели прямо за стеклом. Только руку протяни...

Не долго думая, Леонид подобрал с земли деревянную жердь и разбил ею стекло. Но рецидивиста ждало разочарование. Витрина находилась слишком высоко от земли, и Леонид не мог дотянуться до заветной добычи.

Однако Астафьев был не из тех, кто сдается просто так. На помощь пришла все та же поднятая с земли жердь. Просунув ее в разбитое окно, он смог подцепить три вешалки с женскими нарядами и вытащить наружу. Такая добыча показалась мужчине лучше, чем вообще ничего. И довольный собой Астафьев зашагал в сторону работы. С женскими кофточками за пазухой.

А через пару часов прямо на рабочем месте Леонида навестили сотрудники полиции. Приговор три года заключения в учреждении максимальной безопасности и штраф в размере около 50 тысяч тенге.

Приговор вступил в законную силу.

Александр Очаковский

Также читайте