Житель ВКО до смерти избил знакомого, который курил у него в доме

8 февраля 2017, 5:02
Сейчас читают:

В селе Михайличенково Бородулихинского района 25-летний местный житель жестоко избил приятеля, который затянулся сигаретой в его доме. Потерпевшего госпитализировали лишь через полторы недели. Вскоре после этого он умер на больничной койке, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Поздно вечером двое парней тихо выпивали дома у одного из них. Захмелев, гость закурил прямо в жилище. Хозяин сделал другу замечание, мол, не кури в помещении. Но молодой человек не отреагировал и продолжал дымить. Хозяин перешел от слов к действию. Он сильно побил гостя, причем большая часть ударов пришлась по голове.

Пострадавший весь в кровоподтеках вернулся домой. Как позже рассказал в суде отец потерпевшего, через несколько дней он отвел сына на прием к сельскому хирургу, врач прописал таблетки и уколы и отправил его домой. Однако парню становилось все хуже. Через неделю отец отвез отпрыска в районную больницу, откуда пациента направили на госпитализацию в Семей. Лечение не помогло — молодой человек скончался.

Следствие нашло прямую связь между нанесением ударов и гибелью парня. Во время следствия обвиняемый раскаялся и сказал, что не хотел убивать приятеля. Суд приговорил его к восьми годам колонии за причинение тяжкого вреда здоровью, приведшего к смерти. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте