Житель ВКО до смерти избил свою мать, добиваясь, чтобы она прекратила употреблять спиртное

17 июня 2016, 6:28
Сейчас читают:

В селе Преображенка Кокпектинского района 36-летний Н. набросился на родительницу с кулаками и сильно ее избил. Женщина скончалась от тяжелых травм. Районный суд приговорил обвиняемого к восьми годам колонии, передает корреспондент YK-news.kz.

В ходе процесса мужчина рассказал, что его мать весьма неумеренно выпивала, хотя давно страдала от язвы желудка. Никакие уговоры не помогали, и в конце концов самым весомым аргументом в пользу здорового образа жизни в их доме стали кулаки. Если ближайшая родственница обвиняемого прикладывалась к бутылке, то он ее избивал. И несчастная ни разу никому не пожаловалась.

В роковой вечер Н. сам немало выпил. Придя домой, он увидел, что его мать осушила половину бутылки водки. Сельчанин стал упрекать женщину, напомнил ей про язву желудка. Та ответила ему нецензурной бранью. Разозленный оппонент схватил ее за волосы и ударил головой о печку. Мать не прекращала ругаться, и озверевший мужчина принялся ее избивать, затем сбил с ног и стал пинать. Он оставил несчастную в покое, только когда у нее пошла кровь изо рта.

Н. перетащил женщину на кровать, а справиться о ее здоровье и физическом состоянии решил только утром. К этому времени она уже была мертва.

Во время следствия выяснилось, что мужчина, таким странным и жутким образом "заботившийся" о здоровье матери, сам далеко не безгрешен. Соседи лаконично охарактеризовали маленькую семью фразой: "Пили на пару".

Подсудимый был признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти потерпевшей. Наказание – восемь лет заключения. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте