Житель ВКО, попав под поезд, отделался сотрясением мозга

8 мая 2012, 10:22
Сейчас читают:
Не иначе как в рубашке родился 52-летний житель Глубоковского района Восточно-Казахстанской области. Мужчина угодил под движущийся товарняк и остался жив - врачи диагностировали у пострадавшего лишь сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, передает корреспондент YK-news.kz.

- Инцидент произошёл вечером пятого мая около села Белоусовка, на 214 километре перегона станций Иртыш-Завод и Казиевка, - рассказала старший следователь линейного отдела внутренних дел на станции Защита майор полиции Мадина Казбекова. - Машинист тепловоза и его помощник заметили, что по левую сторону от железнодорожных путей, вплотную к рельсам, лежит мужчина. На световые и звуковые сигналы, которые ему подавали, он не реагировал.

Не помогло и экстренное торможение — грузовой состав просто не сумел вовремя остановиться. Когда товарняк все же встал, машинист и его помощник бросились к пострадавшему. Тот находился без сознания, но дышал. Железнодорожники вызвали «скорую помощь».

- Врачи приехали быстро. Экспертиза установила, что мужчина был очень пьян, - продолжает Мадина Казбекова. - Это просто чудо, что он выжил.

Кристина Борисова

Также читайте