Житель ВКО убил, ограбил, изнасиловал, а после сжег свою собутыльницу

28 марта 2013, 7:24
Сейчас читают:

Полицейские Урджарского РОВД сумели по горячим следам раскрыть жестокое убийство 42-летней женщины, работавшей поваром в одном из крестьянских хозяйств. Преступника, убившего, изнасиловавшего, а после попытавшегося сжечь свою собутыльницу, задержали буквально в нескольких десятков метров от места преступления, передает корреспондент YK-news.kz.

Подозрительного мужчину патрульные полицейские заметили, когда тот выбегал с территории летнего рынка. Незнакомец вел себя крайне растеряно и часто оглядывался по сторонам. На всякий случай полицейские остановили его и повели в отдел полиции для беседы.

- В этот момент патрульные заметили, как на территории рынка что-то горит, - рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - Когда подошли ближе, то увидели, что полыхает труп женщины.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа сумела восстановить картину произошедшего. Как выяснилось, накануне вечером гражданин К., находясь в изрядном подпитии, на территории рынка встретил знакомого своего отца. Рядом с ним находилась и ранее неизвестная К. женщина.

- Троица начала распивать спиртное, а в разгар попойки между К. и женщиной произошла словесная перепалка, - продолжила Айжан Слямбаева. - Через какое-то время третий собутыльник, тот самый знакомый отца К., ушел. Будущая жертва осталась наедине со своим убийцей.

По словам задержанного, новая знакомая оскорбляла его, и мужчина решил ее проучить. Он сорвал с шеи несчастной шарф и стал душить им женщину. Через какое-то время та перестала подавать признаки жизни.

- Перед тем, как покинуть место преступления, К. изнасиловал уже безжизненное тело, а затем вытащил из карманов погибшей сотовый телефон, - отметили в ДВД ВКО. - После он направился в парк успокоить нервы, для чего купил еще одну бутылку спиртного.

В процессе пьянки в голову мужчины пришла мысль, что следы убийства следует скрыть. Он не придумал ничего лучше, как вернуться на место убийства и поджечь одежду погибшей. В тот момент, когда он повторно выходил с рынка, его и задержали.

Сейчас подозреваемый находится под арестом. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

- Задержанный уже дал признательные показания. Ранее 30-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, - отметили в правоохранительных органах.

Также читайте