Житель Тюмени сиганул в мусоропровод, чтобы скрыться от подруги

17 мая 2012, 8:13
Сейчас читают:
Курьезный случай произошел на днях в Тюмени — 31-летний мужчина, убегая от подруги, прыгнул в мусоропровод и застрял. Чтобы вызволить бедолагу из стального плена, пришлось вызывать спасателей, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на региональный сайт МЧС.

Инцидент произошел в одной из многоэтажек Тюмени.

«О том, что в мусоропроводе жилого многоэтажного дома по улице 30 лет Победы в городе Тюмени находится человек, в областную спасательную службу сообщил очевидец» , - сообщили на сайте ведомства.

Приехав по указанному адресу, экипаж спасателей обнаружил на уровне пятого этажа девятиэтажного дома, застрявшего в мусоропроводе, мужчину. Как пояснил сам пострадавший, он прыгнул в металлоконструкцию с площадки 8 этажа, чтобы скрыться от подруги. Пролетев вниз три этажа, мужчина застрял и начал взывать о помощи. Спасатели электроинструментом срезали отсек мусороприемника и вытащили мужчину наружу. Для оказания медицинской помощи молодого человека передали бригаде экстренной терапии.

Отметим, что в практике спасателей это второй подобный случай. Предыдущий был несколько лет назад и закончился так же благополучно.

Елена Третьяченко

Также читайте