Житель Усть-Каменогорска получил 5 лет тюрьмы за месть начальнику

23 апреля 2012, 16:50
Сейчас читают:
Житель Усть-Каменогорска осужден на пять лет за то, что оставшись без работы, из мести совершил разбойное нападение на квартиру своего бывшего начальника, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

Из материалов дела следует, что осужденный, работая в качестве диспетчера на крупном градообразующем предприятии, начальником производственно-технического отдела был переведен на менее оплачиваемую работу. Он был вынужден уволиться ввиду неприязненных отношений с работодателем.

Оставшись без работы, мужчина решил отомстить бывшему начальнику. Представившись налоговым инспектором, он обманным путем проник в его жилище, в этот момент в квартире была лишь супруга работодателя. Осужденный привязал женщину скотчем к стулу и помощью шнура сдавливал ей область шеи. Похитив ценные вещи и денежные средства на общую сумму 331 587 тенге, он скрылся с места преступления.

Мужчина был признан виновным в совершении разбойного нападения и приговорен к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Апелляционная судебная коллегия областного суда приговор суда первой инстанции оставила без изменения, не найдя оснований для удовлетворения жалобы осужденного и его защитника в части переквалификации действий с разбоя на грабеж.

Также читайте