Житель Усть-Каменогорска попал под поезд и лишился руки

4 мая 2013, 7:05
Сейчас читают:

Парень лишился руки, когда перебегал дорогу поезду. Инцидент произошел в районе поселка Красина, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации сотрудников ЛОВД на станции Защита, двое мужчин были под хмельком. Они стояли на переезде и мешали работе составителя (рабочий, занимающийся компоновкой железнодорожного состава — прим. YK-news.kz). Работник дал им команду: или стоять на месте, или уходить. Молодые люди вроде бы решили переждать, но в последний момент вдруг бросились через железнодорожные пути перед движущимся локомотивом.

- Один успел перебежать, а вот второго, 26-летнего парня, тепловоз задел. Молодой человек упал, ему перерезало левую руку, - сообщил следователь ЛОВД старший лейтенант Медет Таттыбаев.

Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в БСМП. Он находился в шоковом состоянии, но в сознании. Пытался уйти от врачей, отобрать у них оторванную конечность. Парня направили в операционную.

- На месте происшествия молодому человеку наложили жгут из подручного материала. Это было видно по следам на теле. Руку, к сожалению, восстановить не удалось, ведь при таком порезе конечности обычно сильно раздроблены, - поясняет лечащий врач-травматолог Бауыржан Мукажанов. - День пациент пробыл в реанимации. Сейчас его перевели в травматологию. Он в сознании, но не помнит момент, когда получил травму. Тем не менее состояние парня стабильное.

Кристина Борисова

Также читайте