Житель Усть-Каменогорска убил брата своей сожительницы и спрятал его тело в выгребной яме

12 марта 2014, 3:58
Сейчас читают:
К восьми годам лишения свободы приговорил 38-летнего жителя Усть-Каменогорска специализированный суд по уголовным судам ВКО. Мужчину признали виновным в совершении особо тяжкого преступления, передает корреспондент YK-news.kz.

- Накануне трагедии хозяйка дома, ее брат и сожитель выпивали, - рассказала подробности сотрудник пресс-службы СМУС Арина Жортбасова. - Подсудимый первым вышел из-за стола и отправился спать.

Среди ночи мужчина проснулся от шума — его гражданская жена скандалила с братом на кухне. Мужчине показалось, что в пылу ссоры гость ударил хозяйку дома. Тогда подсудимый решил заступиться за нее.

- Он ударил брата своей возлюбленной по лицу. Тот упал на пол, - добавила Арина Жортбасова. - Воспользовавшись моментом, подсудимый схватил стоящую в углу кирку и ею до смерти избил брата своей сожительницы. - Молодой человек скончался на месте от потери крови и сильных увечий.

Убедившись, что родственник мертв, подсудимый оттащил тело к туалету во дворе дома и сбросил его в выгребную яму, присыпав сверху золой и мусором.

Протрезвев мужчина понял, что совершил непоправимое, и сам вызвал полицию. В суде в содеянном раскаялся. В местах лишения свободы его будут лечить от алкогольной зависимости.

Анастасия Куприянова

Также читайте