Житель Усть-Каменогорска утонул, упав с моста в реку

16 апреля 2012, 11:28
Сейчас читают:

13 апреля с нового моста через реку Иртыш (ранее на его месте был понтонный мост) упал 26-летний мужчина. В компании двух своих товарищей он шёл по техническому мостику, провалился в дыру и погиб.

- Представляете мост, а под ним — трубы, кабели. Вот как раз там расположен технический мостик, предназначенный для обслуживания моста. Трое парней, уж не знаю, зачем, решили перейти реку именно там, - рассказал корреспонденту YK-news.kz старший методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков.

В полотне была дыра. По словам друзей погибшего, им удалось её перепрыгнуть, а вот товарищу не повезло: он провалился в это отверстие, упал в реку. Спасатели достали тело спустя 10 минут. Молодой человек уже не подавал признаков жизни. По информации городского управления по ЧС, он был пьян.

- Вода в Иртыше ледяная. Парень скончался от переохлаждения, у него даже не было шансов доплыть до берега, - продолжает Анатолий Рожков. - Были случаи, когда пострадавшие при такой температуре воды добирались до суши, но только ступали на землю — у них отказывало сердце.

Кристина Борисова

Также читайте