Житель Усть-Каменогорска легализовал 734 тысячи долларов

12 апреля 2016, 11:37
Сейчас читают:
Житель Усть-Каменогорска легализовал 734 тысячи долларов Житель Усть-Каменогорска легализовал 734 тысячи долларов
Житель Усть-Каменогорска легализовал 734 тысячи долларов

В нынешнем году один из жителей областного центра узаконил 734 000 долларов. По курсу валют на момент легализации сумма составила 274 361 600 тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, с 1 сентября 2014 года по всей стране стартовала акция по легализации имущества. По задумке, граждане Казахстана, оралманы и лица без гражданства могут узаконить хранящиеся на заграничных счетах деньги, а также незарегистрированные здания и сооружения. Тем самым люди узаконят свое имущество, а государство пополнит казну за счет налоговых отчислений. Так, в рамках легализации, житель Усть-Каменогорска придал законный статус 734 тысячам долларов.

Как сообщил заместитель руководителя управления государственных доходов по Усть-Каменогорску Тимур Смагулов, данные средства были зачислены на банковский счет. К сожалению, любая информация о людях легализующих свои деньги и жилье, является конфиденциальной.

— Я считаю, что если есть имущество, или деньги, то их необходимо легализовать, — прокомментировал Тимур Серикказинович. — Потому что закон о легализации — это подготовка ко всеобщему декларированию.

Добавим, для того, чтобы легализовать свою недвижимость в Усть-Каменогорске, нужно обратиться в городскую жилищную комиссию по улице Протозанова, 37а.

Анна Сорокина

Также читайте