Житель Усть-Каменогорска спас парня от агрессивно настроенной компании, после чего ограбил его

9 июня 2017, 4:31
Сейчас читают:

В областном центре молодой человек спас незнакомого парня от конфликта с агрессивно настроенной компанией, после чего ограбил его, сообщает корреспондент YK-news.kz.

22-летний Т. отмечал с коллегами корпоративный праздник в кафе. В очередной раз выйдя на улицу покурить, он увидел, как три человека пристают к незнакомому парню, который был пьян. Т. вмешался и предотвратил назревавший конфликт, а затем отвел парня подальше от недружелюбно настроенной компании. Последний попросил вызвать такси.

Когда такси подъехало, незнакомец не смог внятно назвать адрес и вообще едва держался на ногах. Водитель попросил Т., чтобы он поехал вместе с молодым человеком.

У таксиста не получилось довезти клиента до подъезда, так как путь был непроезжим. Т. вызвался проводить парня до дома, сказав шоферу, чтобы он подождал.

Когда водитель немного отъехал, чтобы развернуться, Т. неожиданно ударил своего спутника по лицу. Тот упал, а Т. несколько раз пнул скорчившегося от боли человека. После чего обшарил его карманы, забрал сотовый телефон, вернулся в такси и уехал в то самое кафе, где шел корпоратив. Своим коллегам парень объяснил, что смартфон нашел в салоне такси.

Ограбленный парень заявил в полицию, там разыскали таксиста и без труда вышли на Т., которому предъявили обвинение в ограблении.

В суде подозреваемый не признал свою вину и пояснил, что якобы обнаружил телефон в такси, не смог найти хозяина и оставил аппарат себе. При этом он сказал, что смартфон ему не нужен, он получает неплохую зарплату и может позволить себе технику подороже. К слову, до этого инцидента Т. дважды получал срок за грабежи.

Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил Т. к шести годам ограничения свободы с конфискацией имущества. По амнистии срок сократили до пяти лет с учетом неотбытого наказания по прошлому приговору. Сейчас дело находится на стадии апелляционного обжалования.

Михаил Потапов

Также читайте