Жителям Усть-Каменогорска предлагают делать эко-селфи

19 июля 2016, 3:30
Сейчас читают:

Необычную акцию под названием эко-селфи запустили в Усть-Каменогорске. Жителям города предлагают искать в областном центре замусоренные места и фотографироваться на их фоне. Однако это не всё. Загрязнённый участок необходимо очистить и сделать ещё одну «себяшку» уже рядом с очищенной территорией, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Фотоохоту на мусор объявила на своей страничке в Facebook председатель АМиДО ВКО и координатор проекта «Программа малых грантов Глобального экологического фонда» в Усть-Каменогорске Ольга Бобрышева.

— Мы предлагаем горожанам искать загрязнённые мусором места, на фоне которых сначала нужно сфотографироваться, а после собрать все отходы и сделать повторное селфи на фоне уже очищенного участка, — говорит Ольга Бобрышева. — Далее необходимо выложить снимки в нашей группе АМиДО в Facebook или на своей личной страничке с хештегами #экоселфи и #экодом.

По словам организаторов акции, главным призом для каждого участника эко-селфи станет чистый город. Ждут охотников на мусор и приятные сюрпризы.

Иван Сухоруков

Также читайте