Жителя Усть-Каменогорска задержали при попытке передать в исправительную колонию сверток с героином

8 апреля 2013, 11:38
Сейчас читают:

Попытка передать в исправительную колонию наркотики стоила свободы 32-летнему жителю Усть-Каменогорска. Мужчина хотел порадовать своих друзей-сидельцев 15 граммами героина, а теперь и сам попадет за решётку, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Полицейские остановили автомобиль «Тойота», который приближался к одной из городских исправительных колоний, и решили проверить его салон. В ходе осмотра иномарки стражи порядка обнаружили три свёртка. Экспертиза показала, что порошок в этих свертках — героин. Общий вес дурмана превысил 15 граммов.

- Задержанный намеревался переправить наркотики своим друзьям, которые отбывают срок в исправительной колонии, - рассказала инспектор пресс-службы ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - Теперь злоумышленник сам отправится в тюрьму за незаконное хранение героина.  

По информации ДВД ВКО, с начала года сотрудники по борьбе с наркобизнесом зарегистрировали 52 факта незаконного хранения наркотиков. Всего за первый квартал из незаконного оборота изъяли более 30 килограммов дурмана.

Алёна Сорокина 

Также читайте