Завтра вход в Восточно-Казахстанский областной этнографический музей будет бесплатным

5 апреля 2012, 10:21
Сейчас читают:
6 апреля областной этнографический музей-заповедник решил порадовать устькаменогорцев возможностью бесплатно посетить все действующие выставки. Культурной программы, заверили корреспондента YK-news.kz в самом музее, с лихвой хватит на весь день.

В здании по улице Касыма Кайсенова, 67 вам предложат несколько обзорных экскурсий. К примеру, вы сможете ознакомиться с культурой народов Восточного Казахстана, узнать подробности жизни и творчества писателей нашего края, посмотреть выставку русских икон ХVIII - начала ХХ веков и выставку мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь же для всех желающих пройдет мастер-класс по плетению из рогоза, а маленьких посетителей ждет театрализованное представление «Экологический светофор».

В музее на улице М. Горького, 59 жители и гости Усть-Каменогорска смогут посетить Международную выставку «По тропам Средней Азии» Николая и Святослава Рерихов, а также ознакомиться с наследием казахов Верхнего Прииртышья.

В информационно-образовательном центре на Головкова, 29 вам предложат посетить виртуальные экскурсии по залам русского музея и раскопкам Берельского кургана.

Также в планах музея-заповедника организация экскурсии в Левобережный комплекс, где устькаменогорцы смогут побывать в зоопарке и этнодеревне.

Выставки этнографического музея будут открыты для всех посетителей с 10:00 до 17:00 часов.

Ирина Попова

Также читайте