За минувшие дни в Усть-Каменогорске произошло три пожара

18 июня 2018, 4:41
Сейчас читают:

По причине инцидентов отрабатываются различные версии — от неосторожного обращения с огнем до поджога, передает корреспондент YK-news.kz.

Первое возгорание случилось в субботу 16 июня около трех часов утра в административном двухэтажном здании проходной одного из предприятий. В кабинете на втором этаже горели деревянные конструкции мебели, блока входной двери, а также пластиковые изделия оконного блока, оргтехника и документы. Огонь распространился на 15 квадратных метров.

Из-за высокой температуры в коридоре второго этажа произошло плавление подвесного потолка, изоляции электропроводов и кабелей, — сообщили в пресс-службе городского управления по ЧС.

По мнению специалистов, возгорание могло произойти из-за аварийного режима электрооборудования или несоблюдения требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации этого оборудования.

17 июня в полночь на первом этаже третьего подъезда в многоэтажном жилом доме на улице Ульяновской пламя охватило детскую коляску. Общая площадь пожара составила 0,5 квадратных метра. Есть версия, что коляску могли поджечь, а также причиной ее возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

18 июня в 4 часа утра пожар возник на улице Астана. В помещении склада аптеки загорелась оргтехника, а также мебель на общей площади 4 квадратных метра. По причине пожара отрабатываются сразу три версии: неосторожное обращение с огнем, несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и поджог.

Дарья Хацанович

Также читайте