За минувшие сутки в ВКО двое детей пострадали в результате аварий

30 мая 2013, 6:51
Сейчас читают:
За минувшие сутки в Восточно-Казахстанской области двое детей пострадали в ДТП. В Риддере под колёса автомобиля попала 24-летняя женщина вместе с ребёнком, а в Усть-Каменогорске водитель «Ауди» сбил 8-летнего мальчика. К счастью, в обоих случаях пострадавшие остались живы, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции ВКО.

По информации ведомства, первая авария произошла вчера в Риддере около пяти часов вечера. На улице Островского водитель автомобиля «Тойота Карина» сбил 24-летнюю женщину с ребёнком. Отметим, что женщина вместе с малышом, ехавшим на велосипеде, шла по пешеходному переходу.

- Женщину и ребенка доставили в больницу. У малыша перелом височной кости, - рассказала инспектор пресс-службу Управления дорожной полиции Акгуль Атудинова. - Дело по факту ДТП передано в суд. Там определят степень вины водителя и вынесут ему наказание.

Второе ДТП произошло вчера в Усть-Каменогорске около восьми часов вечера. Под колёса автомобиля «Ауди-А4» угодил 8-летний мальчик.

- Пострадавшего ребёнка доставили в Центр матери и ребёнка, - говорит Акгуль Атудинова. - В отношении водителя иномарки возбуждено административное дело.

Алёна Сорокина

Также читайте