За последние три дня в ВКО трое полицейских пострадали от рук хулиганов и дебоширов

16 июля 2013, 11:58
Сейчас читают:

За последние три дня в Восточно-Казахстанской области трое полицейских пострадали от нападения дебоширов. Один из хулиганов порезал обмундирование стражу порядка при задержании. Другой дебошир сорвал погоны и выбил зуб полицейскому, когда тот хотел надеть на него наручники. Третий же кинул камень в лицо представителю власти, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

По данным ведомства, первый случай произошёл 14 июля в Зыряновском районе. В полицию обратилась 62-летняя пенсионерка. Женщина заявила, что пьяный сосед нецензурно выражается в её адрес.

- Прибывший участковый пытался усмирить дебошира. Однако 45-летний мужчина оказал сопротивление, - рассказали в пресс-службе ДВД ВКО. - Схватив нож злоумышленник кинулся на полицейского и разрезал форменное обмундирование.

Днем ранее при патрулировании одного из дворов по улице Михаэлиса полицейские задержали 41-летнего жителя Тарбагатайского района. Когда наручники вот-вот должны были защелкнуться на его руках, мужчина внезапно вырвался, сорвал погоны и выбил передний зуб лейтенанту Ульбинского отдела полиции.

Последний инцидент произошёл вчера на одной из баз отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища.

- Житель Барнаула оказал неповиновение представителям власти. На замечания полицейских не реагировал и матерился в их адрес, - проинформировали в ДВД ВКО. - А после и вовсе разбушевался – кинул камень в лицо полицейскому. Дебошира удалось усмирить только после применения боевых приёмов самбо.

В отношении трёх задержанных возбудили уголовные дела не только за хулиганство, но и по факту применения насилия в отношении представителя власти. Максимальное наказание, которое грозит нарушителям — до пяти лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Алёна Сорокина  

Также читайте