Здесь зарождается счастье

1 октября 2018, 3:00
Сейчас читают:
В одной из клиник Восточного Казахстана эффективно лечат женское и мужское бесплодие
Здесь зарождается счастье Здесь зарождается счастье
Здесь зарождается счастье
Исполнительный директор ОЦРМ Галина Баландина

Еще совсем недавно диагноз "бесплодие" звучал как приговор. Однако благодаря современным достижениям медицины многим отчаявшимся стать родителями удается услышать заветное: "Поздравляем! У вас будет ребенок!" В областном центре репродуктивной медицины (ОЦРМ) знают о проблемах с зачатием всё и стараются всеми возможными способами помочь мужчинам и женщинам обрести долгожданное счастье.

Несколько лет назад в Усть-Каменогорске открылся областной центр репродуктивной медицины. Сегодня клиника оказывает полный спектр услуг в сфере диагностики и лечения состояний организма, при которых затруднено естественное зачатие и рождение здорового ребенка. Уникальность данного центра в том, что только здесь в нашем регионе проводят процедуру экстракорпорального оплодотворения.

- Задача нашей клиники – помочь женщине стать мамой, а мужчине – папой, - рассказывает исполнительный директор ОЦРМ Галина Баландина. - Зачастую, чтобы получить желанную беременность, достаточно лишь скорректировать здоровье будущих родителей. Но иногда мы сталкиваемся с физической невозможностью зачатия. Тогда применяются вспомогательные репродуктивные технологии.

Пациенты клиники – люди разных возрастов. Сюда обращаются пары, планирующие беременность, и те, у кого есть определенные проблемы с деторождением. К каждому пациенту здесь подходят индивидуально. Благодаря команде первоклассных специалистов появление на свет малыша становится реальностью даже тогда, когда ситуация кажется безнадежной. В центре работают врачи-гинекологи-репродуктологи, уролог-андролог, генетик, онколог-маммолог, дерматовенеролог, кардиолог, эндокринолог, терапевт и другие. Все они имеют высшую квалификационную категорию и постоянно совершенствуют свои знания на различных курсах.

Так как основным направлением деятельности клиники является комплексное обследование и лечение бесплодных пар, здесь осуществляются такие методы вспомогательной репродукции, как ВМИ (внутриматочная инсеминация), ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида), ЭКО, а также ЭКО с донорскими клетками и эмбрионами.

В центре сделано все для удобства пациентов. В здании клиники функционирует собственная лаборатория, где можно сдать необходимые анализы. Отобранные биоматериалы исследуются здесь же. Это позволяет значительно сократить время между их сбором и обработкой, а значит, результаты появляются у врача намного быстрее. Стоит отметить, что помимо анализов, требуемых для эффективного лечения бесплодия, в лаборатории ОЦРМ проводят ДНК-тест на установление отцовства либо материнства.

Есть в центре и эмбриологическая лаборатория, оснащенная всем необходимым для проведения процедуры ЭКО. Забор клеток для оплодотворения осуществляется в специальной операционной с применением стерильных инструментов и материалов.

Составной частью клиники является гинекологическое отделение, которое предоставляет все виды лечения и профилактики для женщин любого возраста. Также в центре имеются процедурный, смотровой, УЗИ-кабинеты, аптека и даже юридический отдел, где пациентам помогают грамотно оформить договор с клиникой.

В ОЦРМ врачи принимают по предварительной записи. Записаться на прием можно через колл-центр клиники, позвонив по номерам:

8-777-147-33-99 и 8-777-138-94-94, либо онлайн на сайте www.экоклиника.kz.

Специалисты областного центра репродуктивной медицины считают, что в век инновационных технологий нет ничего невозможного, и готовы помочь каждому обратившемуся испытать радость материнства или отцовства.

ГЛ № 002236DF от 03.12.2013, выд. Управление здравоохранения ВКО

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится