Зона бесплатного wi-fi-интернета в Усть-Каменогорске будет расширяться

18 июля 2013, 4:41
Сейчас читают:

Зона бесплатного wi-fi-интернета Усть-Каменогорске будет расширяться. Правда, горожане, уже опробовавшие новинку, жалуются на низкую скорость передачи информации, передает корреспондент YK-news.kz.

- Скорость снижается в зависимости от того, сколько людей находятся в интернете, - пояснил заведующий отделом информационных технологий и госуслуг аппарата акима ВКО Бейбит Ашимов. - Если просто открывать социальные сети, поисковые страницы, то 15-20 человек смогут пользоваться интернетом со стабильно хорошей скоростью, - говорит Бейбит Ашимов. - Мы не можем посчитать количество человек, которые в данный момент включили wi-fi на своих аппаратах. И запретить это делать мы тоже никому не вправе.

Чтобы увеличить скорость интернета, нужны дополнительные роутеры. Пока нет возможности их установить. Однако, по словам Бейбита Ашимова, в городе будет увеличиваться количество точек wi-fi. Тогда жители смогут пользоваться бесплатным интернетом не только в парках и скверах, но и в других местах в городе. Частично это поможет решить проблему с загруженностью сети.

В областном акимате принимают жалобы на плохую работу беспроводного интернета в точках wi-fi по телефону 57-76-76.

Кристина Борисова

Также читайте