«Игра престолов» станет длиннее

21 декабря 2012, 8:13
Сейчас читают:

Средняя продолжительность серий «Игры престолов» в третьем сезоне составит 56-57 минут - на 4-5 минут больше, чем в предыдущих двух. Об этом один из создателей сериала Дэн Вайсс (Dan Weiss) рассказал Entertainment Weekly, пишет Lenta.ru. Всего серий, как и раньше, будет 10.

По словам Вайсса, телеканал HBO, на котором выходит «Игра престолов», дает создателям относительную свободу: продолжительность каждой серии должна быть от 50 до 60 минут (на эфирных телеканалах - Fox, NBC, ABC, CW - продолжительность серий фиксированная; для драматических сериалов, как правило, это 42-43 минуты). Для того чтобы снять эпизод, длящийся больше часа, нужно просить специальное разрешение. В третьем сезоне, как и во втором, за пределы 60 минут выйдет финальная серия.

Третий сезон «Игры престолов» представляет собой адаптацию второй по объему книги из цикла Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» под названием «Буря мечей» - в американском издании в твердой обложке она содержит 973 страницы.

Первый эпизод нового сезона выйдет в США 31 марта 2013 года. В России «Игру престолов» показывает телеканал Fox Life.

«Игра престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» и один раз на «Золотой глобус» в категории «лучшая драма». В 2011 году актер Питер Динклейдж, играющий Тириона Ланнистера, получил «Эмми» и «Золотой глобус» в номинации «лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале».

Также читайте