Из-за аварии в жилых домах Риддера упало давление воды

21 декабря 2011, 10:27
Сейчас читают:

В ночь с 19 на 20 декабря в Риддере в ёмкости на водозаборе Риддерского горно-обогатительного комплекса «Казцинк» упал уровень воды, она убывала быстрее обычного. К счастью, чрезвычайной ситуации это за собой не повлекло.

Сообщение об этом происшествии появилось на официальном сайте МЧС РК. Вода из водозабора поступает не только на промышленное предприятие, но и во второй и четвёртый районы Риддера. Задвижки на водоснабжение бытовых потребителей прикрыли. Важно было так организовать работу теплоснабжающего предприятия, чтобы не заморозить жилые дома в лютый холод. Дабы подпитать отопительные котлы котельной, обслуживающий данные районы, пришлось приостановить работу других котлов.

В службе по ЧС Риддера пояснили, что перебоев с тепло- и водоснабжением в городе не было. Давление воды упало, но это почувствовали только жители верхних этажей. Подвоз воды также не понадобился.

Как сообщается на сайте МЧС РК, из-за неполадок с водоснабжением на горно-обогатительном комплексе «Казцинк» работу Тишинского рудника приостановили. 199 человек вывели из шахты.

К вечеру ремонтные работы закончились. Работа рудника была возобновлена. 

Кристина Борисова

Также читайте