Из-за перекрытия дорог около 50 человек застряли на полпути между Усть-Каменогорском и Новосибирском

24 ноября 2016, 10:30
Сейчас читают:

В городе Змеиногорске Российской Федерации из-за непогоды остановились два рейсовых автобуса. Один из них следовал из Новосибирска в Усть-Каменогорск, другой — в обратном направлении. В общей сложности в пути задержались около 50 человек, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Как сообщила диспетчер 74 пожарно-спасательной части Змеиногорска Алтайского края Светлана Семибратова, первый автобус следовал из Новосибирска в областной центр ВКО. Сегодня утром на участке дороги между селом Саввушка и Змеиногорском в автобус врезалась ГАЗель.

— Из-за почти нулевой видимости оба транспортных средства двигались с минимальной скоростью, поэтому повреждения незначительные, никто из 34 пассажиров не пострадал, — пояснила Светлана Семибратова. — В сопровождении полицейских автобус доехал до Змеиногорска, дальше его не пустили, потому что дороги перекрыты. Некоторые пассажиры решили разместиться в гостинице населённого пункта, остальные решили переждать в автобусе.

Сообщила диспетчер и об ещё одном рейсовом автобусе, который следовал из Усть-Каменогорска в Новосибирск. Сейчас он также находится в Змеиногорске.

— Как минимум до завтрашнего утра, а может и до обеда, дороги едва ли откроют, — пояснила госпожа Семибратова. — Поэтому людям предстоит переночевать в Змеиногорске.

Иван Сухоруков

Также читайте