Инвесторы из Гонконга заинтересовались проектом строительства моста через Иртыш в Усть-Каменогорске

22 апреля 2012, 12:12
Сейчас читают:

Аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев встретился с представителями компании «Zhog Jian Hong Kong International Engineering limited» из Гонконга. Иностранные гости проявили интерес к нескольким проектам, в частности — строительству моста через Иртыш, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В Усть-Каменогорске китайская делегация провела менее суток. Тем не менее она нашла время и возможность, чтобы проехать по городу вместе с Сериком Таукебаевым. 

- Аким города ознакомил визитеров с инвестиционным проектом по строительству моста Меновное – Студенческий городок с выходом на улицу Виноградова и предложил принять в нем участие, - рассказала пресс-секретарь городского акимата Гульфариза Рамазанова.

Кроме того, гости побывали в 16 и 19 жилых районах, где ведется активное строительство многоквартирных домов по программе «Доступное жилье».

- Всего же в городе имеется более 20 участков для дальнейшей застройки, - продолжает Гульфариза Рамазанова. - Предстоящие объемы строительства могут вызвать дефицит кирпичей, бетона и других материалов. Поэтому уже сейчас важно предусмотреть новые производства по их выпуску. Это тоже перспективное направление двустороннего сотрудничества.

В акимате отметили, что представители Гонконга проявили интерес к предложенным проектам. Так, например, они увезли с собой полный пакет документов по строительству моста для более детального изучения.

Также читайте