Казахстан занял третье место по росту курса доллара среди стран СНГ

1 февраля 2016, 4:52
Сейчас читают:

Составлен рейтинг стран СНГ с наибольшим ростом курса доллара, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Svopi.ru. Казахстан в этом списке занял третье место.

Первое место в рейтинге занял Таджикистан, а второе — Беларусь. "По отношению к белорусской национальной валюте, по данным за январь 2016 года, рыночный курс доллара США показал заметный рост на 12,4 процента. Беларусь опережает лишь Таджикистан, где американский доллар подорожал на 12,9 процента. Третью позицию уверенно занимает Казахстан, в валютообменных пунктах городов которого отмечен рост на 7,46 процента", — говорится в распространенном сообщении. 

Однако по росту потребительских цен Казахстан занял второе место с 13,6 процента, разделив эту строчку с Молдовой. Казахстан уступил лишь Украине (43,3 процента), третья строчка досталась России (12,9 процента). Также в рейтинг попали Беларусь (12 процентов), Кыргызстан (3,4 процента), Таджикистан (5,1 процента), Туркменистан (3,9 процента), Узбекистан (5,6 процента) и Азербайджан (7,6 процента).

Также читайте