Какое место занимает Казахстан в рейтинге несчастных стран мира

14 сентября 2018, 3:15
Сейчас читают:

Американский институт общественного мнения Gallup опубликовал рейтинг стран, жители которых чаще всего сталкиваются с негативными эмоциями, сообщает Sputnik Казахстан.

В прошлом году социологи опросили взрослых из 146 стран, которым задали вопросы о пяти отрицательных эмоциях.

Каждый третий из опрошенных ответил, что в течение дня чувствовал беспокойство или стресс, а трое из десяти — физическую боль. Порядка 23% грустили, а 20% — злились.

Чаще всего с негативными эмоциями сталкиваются жители Центральноафриканской Республики. Там индекс негатива равен 61. Второе место в рейтинге занял Ирак, а замкнул тройку — Судан.

В большинстве стран, которые попали в список, люди испытали разного рода потрясения. В рейтинг попали также Египет, Палестина, Мадагаскар и Нигер.

По результатам опроса, эксперты пришли к выводу, что в Казахстане индекс негативных эмоций невысок. Схожие показатели были у России, Кыргызстана, Монголии, Болгарии, Польши и других стран. Казахстан с индексом 17 оказался на строчку выше Кыргызстана и ниже Эстонии.

Самыми позитивными, по мнению экспертов, являются жители Парагвая. В Топ-5 стран с высоким индексом позитивных эмоций попали Колумбия, Сальвадор, Гватемала и Канада.

Также читайте