Канализационные сети поселка Меновное заберут на баланс города

23 июля 2012, 9:20
Сейчас читают:
Канализационная сеть в посёлке Меновное находится в аварийном состоянии. На протяжении нескольких лет частная фирма Мицукова, которая должна была заниматься этим вопросом, не вкладывала средства. Акимат Усть-Каменогорска принял решение взять на баланс канализационные сети данного участка, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Канализационная сети посёлка Меновное уже порядка 40 лет. За эти годы она полностью износилась. То же касается очистных сооружений. Жители жалуются, что на каждой улице образуются выгребные ямы, которые переполняются и выплёскиваются во дворы.

На протяжении нескольких лет компания Мицукова, на балансе которой находились данные сети, не вкладывала средства в их ремонт. При этом деньги с местных жителей за оказываемые услуги собирала исправно. Вполне возможно, что уже в ближайшее время здесь провалятся все канализационные колодцы, и тогда не избежать трагедии.

- Мы готовы забрать сети на баланс города. Более того, отдел строительства сейчас разрабатывает проектно-сметную документацию на новую канализацию посёлка Меновное, - рассказал аким города Серик Таукебаев.

Напомним, что в текущем году в этом микрорайоне по программе «Акбулак» завершается строительство водопровода, протяженность которого составляет 534 метра.

Алёна Сорокина

Также читайте