Квартира "денверского стрелка", расстрелявшего зрителей в кинотеатре, оказалась заминирована

20 июля 2012, 18:00
Сейчас читают:

Квартира Джеймса Холмса, убившего более 10 и ранившего 50 человек на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", заминирована. По словам специалистов, устройство взрывного механизма настолько сложное, что разминирование может занять от нескольких часов до нескольких дней. О количестве и типе взрывчатки не сообщается, пишет Росбалт.

Квартира Холмса находится на третьем этаже жилого комплекса в Авроре (штат Колорадо). Как пишет Lenta.ru, для того, чтобы заглянуть туда, полицейские использовали пожарную машину с лестницей. На шест длиной более 3 м они прикрепили видеокамеру и просунули его в окно квартиры Холмса.

Весь район, на территории которого располагается жилой комплекс, был эвакуирован. Между домом преступника и кинотеатром, где он расстрелял 12 человек, около 6 км километров. О заминировании своей квартиры Холмс заявил после того, как был задержан на парковке кинотеатра.

Представитель Пентагона сообщил, что среди жертв стрелка были военнослужащие. Сам Холмс, судя по всему, никогда не служил в американской армии. По последним данным, у стрелка могли быть сообщники.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама отменил предвыборное мероприятие из-за трагедии в городе Аврора.

Напомним, 20 июля через 30 минут после премьеры фильма в кинотеатре Century 16 Movie в пригороде Денвера неизвестный в противогазе начал кидать в зал гранаты со слезоточивым газом, а затем открыл огонь по зрителям.

Подозреваемый, оказавшийся 24-летним Джеймсом Холмсом, был задержан. Он убил, по разным данным, от 12 до 14 человек.

Также читайте