Коммунальщики Усть-Каменогорска жалуются на «весеннее обострение» у злоумышленников

9 апреля 2018, 11:32
Сейчас читают:
Коммунальщики Усть-Каменогорска жалуются на «весеннее обострение» у злоумышленников Коммунальщики Усть-Каменогорска жалуются на «весеннее обострение» у злоумышленников
Коммунальщики Усть-Каменогорска жалуются на «весеннее обострение» у злоумышленников
Фото предоставлено пресс-службой предприятия «Оскемен Тартип»

В пресс-службе предприятия «Оскемен-Тартип» сетуют, что в городе то и дело ломают остановки, скамейки и другие элементы благоустройства. Коммунальщики призывают горожан сообща противостоять хулиганам, передает корреспондент YK-news.kz.

— Это какое-то весеннее обострение, — говорит пресс-секретарь предприятия «Оскемен-Тартип» Асель Ахметжанова. — Разбивают стекла на остановках, ломают и поджигают урны, портят скамейки... Пару дней назад разбили павильон на улице Крылова. Мы сразу же заменили стекла, убрали осколки. На следующее утро — снова всё вдребезги!

Добропорядочные устькаменогорцы давно задаются вопросом, почему автобусные павильоны не оборудуют камерами видеонаблюдения. В таком случае найти хулиганов будет куда проще.

— Если устанавливать камеры, придется нанимать сотрудников для их обслуживания, — объясняет Асель Ахметжанова. — Сейчас у «Оскемен-Таритип» нет ни полномочий, ни средств для этого. Всю информацию о вандализме мы передаем в акимат.

Возможно, власти найдут способ защитить государственную собственность. А пока сотрудники коммунального предприятия просят помощи у горожан.

— Если вы стали свидетелем вандализма, постарайтесь снять происходящее на камеру мобильного телефона и отправляйте нашим сотрудникам, — добавила пресс-секретарь.

Сообщения можно отправлять по мессенджеру WatsApp +7-777-768-37-45 либо через социальную сеть Instagram — в директ аккаунта oskemen.tartip.

Владимир Землянский

Также читайте