Крушение самолета у берегов Индонезии: стали известны подробности

29 октября 2018, 5:31
Сейчас читают:
Крушение самолета у берегов Индонезии: стали известны подробности Крушение самолета у берегов Индонезии: стали известны подробности
Крушение самолета у берегов Индонезии: стали известны подробности
Фото REUTERS

На борту упавшего самолета Lion Air, рухнувшего у берегов Индонезии, было 189 человек: 181 пассажир, в том числе трое детей, а также восемь членов экипажа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В МИД РК сообщили, что по предварительной информации МЧС Индонезии, среди погибших в результате крушения самолета граждан Казахстана нет.

Самолет запросил возвращение в аэропорт перед тем, как исчезнуть с радаров и рухнуть у берегов Индонезии, также передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя Министерства транспорта Бамбанга Эрвана (Bambang Ervan).


Родственники пассажиров рейса Lion Air JT610>

Ранее интернет-версия газеты Jakarta Post со ссылкой на Агентство по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии (Basarnas) сообщила, что Boeing 737 авиакомпании Lion Air, с которым утром была потеряна связь, упал в море в районе западного побережья острова Ява в Индонезии.

"Самолет запросил у авиадиспетчерской службы возвращение на базу перед тем, как исчезнуть с радаров", - заявил Эрван агентству.


Официальный представитель Lion Air проверяет список пассажиров самолета Lion Air JT610

Лайнер Boeing 737 MAX бюджетной авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты на остров Суматра, вылетел из аэропорта столицы Индонезии в 06.20 (05.20 по времени Астаны) и пропал с радаров в 06.33 (05.33 по времени Астаны). Первое сообщение о том, что в море у берегов Западной Явы найдены крупные обломки самолета, поступило от моряков в 06.45 (05.45 по времени Астаны).

Также читайте