Кто сумеет навязать конкуренцию «Баварии» в чемпионате Германии?

28 сентября 2018, 8:13
Сейчас читают:
Кто сумеет навязать конкуренцию «Баварии» в чемпионате Германии? Кто сумеет навязать конкуренцию «Баварии» в чемпионате Германии?
Кто сумеет навязать конкуренцию «Баварии» в чемпионате Германии?

В стартовых поединках бундеслиги мюнхенская «Бавария» вновь выглядела на голову сильнее конкурентов. Впрочем, основная часть турнирной дистанции еще впереди, поэтому многое может измениться.

На первых поединках подопечные Нико Ковача продемонстрировали 100-процентный результат и уже сумели несколько оторваться от конкурентов. Главным их преследователем на данном этапе является берлинская «Герта». Впрочем, вряд ли команда из столицы Германии способна стать серьезным конкурентом на длинной дистанции. У нее слишком короткая скамейка запасных.

Что касается других клубов, то пока наиболее реальные шансы побороться с «Баварией» имеет дортмундская «Боруссия», которая, правда, тоже уже отстает на несколько очков. Сейчас «шмели» сконцентрированы не только на внутреннем первенстве, но и на выступлении в Лиге чемпионов. А вот их принципиальный соперник – «Шальке» – пока главное разочарование сезона. В прошлый раз «кобальтовые» были главным конкурентом «Баварии», сейчас же стартовали с нескольких поражений подряд. Причем одно из них было нанесено именно подопечными Нико Ковача.

Чемпионат Германии постепенно набирает обороты, поэтому начинать следить за ним нужно уже сейчас. В современных условиях сделать это совершенно несложно, ведь узнавать оперативные сведения можно всего в парочку кликов. Причем точно так же можно узнавать информацию не только о Бундеслиге, но и других первенствах. Например, чемпионат Казахстана по футболу выходит на финишную прямую, и уже в ближайших турах мы узнаем имя нового чемпиона.

Перспективы преследователей «Баварии»

Уже первые туры продемонстрировали, что у конкурентов будет немного шансов. Среди козырей «Баварии» можно выделить:

1. Сильный и слаженный состав. Такой длинной скамейки запасных и индивидуально мощных исполнителей больше нет ни у одного клуба Бундеслиги.

2. Слабость конкурентов, которые не готовы составить достойное соперничество на длинной дистанции.

3. Наличие классного мотиватора в лице Нико Ковача. Хорватский специалист возглавил мюнхенцев этим летом, сразу дав понять, что нацелен сделать с командой требл.

Среди конкурентов на данном этапе предпочтительнее всех смотрится «Боруссия», которая и в долгосрочной перспективе сможет быть достойным противником для действующего чемпиона. Посмотрим, удастся ли соперникам нагнать мюнхенцев или нас ждет очередное предсказуемое развитие чемпионата.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится