Куда пойти с ребёнком на новогодний утренник и как подготовить к нему малыша

17 декабря 2016, 3:55
Сейчас читают:
Куда пойти с ребёнком на новогодний утренник и как подготовить к нему малыша Куда пойти с ребёнком на новогодний утренник и как подготовить к нему малыша
Куда пойти с ребёнком на новогодний утренник и как подготовить к нему малыша

Приближается время новогодних елок. Для тех, кто хотел бы устроить праздник для своего ребенка или для школьного класса, мы нашли список "друзей Деда Мороза". Какие организации проводят праздники для детей, на какой возраст ориентируются и сколько за это нужно заплатить, узнавал корреспондент YK-news.kz. Небольшой совет: поскольку многие организации намечают свои мероприятия лишь на конец декабря, время проведения может измениться. Лучше уточнять информацию по указанным телефонам.

ЦДК "ULBA"

Возраст: от 1 до 10 лет.

В ЦДК "Ульба" поклонники российского мультфильма про щенков смогут встретиться на программе "Новый год у Барбоскиных" с любимыми героями — Малышом и Лизой, а также с неизменными героями Нового года — Дедом Морозом и Снегурочкой. Развлекательная программа предполагает танцы, шутки и веселые конкурсы.

Время проведения: 26 декабря в 14:00, 27 декабря в 14:00, 28 декабря в 10:00 и 16:00, 29 декабря в 10:00 и 16:00 (ближе к празднику время лучше уточнить по телефону).

Цена билета на одного ребёнка: 2000 тенге.

Контакты: 57-82-12, улица Протозанова, 43.

Клуб лидеров

Возраст: от 3 до 14 лет.

Для разных возрастов в Клубе лидеров предусмотрено несколько программ на выбор продолжительностью полтора часа:

  • для детей от 5 до 7 лет — "Супергерои", "Золушка и Принц", "Щенячий патруль";
  • для детей от 8 до 14 лет — "Шпионы", "Гангстеры", "Стиляги", "Голливуд".

Праздник могут устроить как на территории клуба, так и в школе или ресторане по заказу класса. Отдельно запланированы новогодние шоу для гостей вне групп.

Время проведения: елку по групповым заказам проводят в течение всего декабря (лучше записываться заранее). Для ребят от 7 до 12 лет, которые хотят повеселиться вне класса, праздник запланирован на 30 декабря в 18:00, для малышей от 3 до 5 лет намечена облегченная программа на 3 января. Школьников 7 — 12 лет ждут на рождественскую вечеринку 7 января, а 14 января — на встречу Старого Нового года (время проведения январских праздников лучше уточнить по телефону).

Цена билета на одного ребёнка: 2000 тенге.

Контакты: 57-82-90, 8-771-547-26-55, улица Головкова, 25, klub-liderov.kz.

Центр детского творчества "Ромашкино"

Возраст: от 1 до 7 лет.

Новогодняя программа делится по возрастам: от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет.

Время проведения: дети от 3 до 7 лет смогут повеселиться на утреннике с Дедом Морозом и Снегурочкой 25 декабря в 12:00, праздники для малышни от 1 до 3 лет намечены на первую половину дня с 27 по 29 декабря.

Цена билета на одного ребёнка: 3000 тенге, в стоимость входит подарок — развивающая игрушка или набор для творчества.

Контакты: 54-11-20, 8-777-543-43-29, улица Серикбаева, 3, romashkino.kz.

Агентство "МИЦ ВКО"

Возраст: от 3 до 11 лет.

Агентство "МИЦ ВКО" работает на выездных утренниках по заказам школ и детских садов. Предлагают три варианта программ на выбор: "Анна и Эльза" (по мотивам "Холодного сердца"), "Фиксики" и "Супергерои" (на выбор Капитан Америка, Супергерл, Человек-паук и Трансформер).

Время проведения: повеселить детей на утренниках продолжительностью один час аниматоры МИЦ готовы после 20 декабря.

Цена билета на одного ребёнка: от 800 до 1000 тенге в зависимости от количества детей в группе.

Контакты: +7-705-522-72-73, +7-777-347-60-51, улица Кабанбай батыра, 121, цокольный этаж.

Агентство "Алые паруса"

Возраст: от 3 до 12 лет.

Игровая программа с веселыми Смешариками и Миньонами готова приехать в гости по заказу детского сада, мини-центра или школы.

Время проведения: в течение всего декабря. Программа рассчитана на один час.

Цена билета на одного ребёнка: от 1000 до 1500 тенге в зависимости от количества детей.

Контакты: 25-32-49, +7-771-474-39-53, улица Кабанбай батыра, 97/2, офис 409.

Областной драмтеатр

Возраст: от 3 до 12 лет.

Развлекательная программа начнется еще в фойе театра, сказочные герои встретят юных гостей, познакомятся и поиграют с ними. Потом ребят проведут в большой зал, где будет представлена сказка Владимира Илюхова "Лекарство от жадности". Это новогодний спектакль о борьбе лесных жителей с эпидемией, вызванной жадностью. Ради поиска волшебного лекарства от болезни неожиданно объединяют силы Баба Яга и Снегурочка!

Время проведения: с 23 декабря по 8 января в 10:30, 13:00 и 15:30.

Цена билета на одного ребёнка: 1000 тенге. Билеты можно приобрести в кассе театра (71-00-79), у главного администратора (61-60-12, +7-777-250-29-60), а также в кассе ДКМ (74-07-39).

Развлекательный центр "Страна чудес"

Возраст: от 1 до 8 - 9 лет.

Сценарий с участием мультгероев рассчитан на три часа. Организаторы уверяют, что ребенок любого возраста сможет найти себе занятие по вкусу в процессе веселой программы. В нее входят увлекательные конкурсы от аниматоров, игры на детской площадке и угощение (горячее, десерт и напитки). Принимаются коллективные заявки от детских садов и школ, для отдельных участников пройдет новогодний бал 28 декабря.

Время проведения: с 20 по 30 декабря — елки по коллективным заявкам, 28 декабря в 14:00 — новогодний бал для всех желающих.

Цена билета на одного ребенка: 3700 тенге — по групповым заявкам и 2500 тенге — на праздник 28 декабря.

Контакты: 52-76-31, +7-777-231-77-09, улица Кирова, 72а.

Детская игровая площадка "Песочница"

Возраст: до 3 лет и от 3 до 5 лет.

Дед Мороз и Снегурочка, а также два добрых сказочных персонажа устроят для маленьких гостей шоу мыльных пузырей, смастерят фигурку из воздушных шариков и вручат подарок (развивающая игрушка). После представления малыши смогут вдоволь поиграть на обновленной детской площадке.

Время проведения: новогодние праздники в "Песочнице" намечены на дни после 25 декабря в утреннее время. Точнее надо узнавать по телефонам, указанным ниже.

Цена билета на одного ребёнка: 3200 тенге, в стоимость входит развивающая игрушка в подарок.

Контакты: +7-705-300-60-85, улица Тохтарова, 56/2 (торгово-развлекательный центр "Музтау", первый корпус, нулевой этаж).

Дворец творчества школьников

Возраст: от 6 до 15 лет.

Хотели бы привести ребенка на елку акима города, но не получили приглашения? Это не страшно: сценарий утренника на двух языках во Дворце творчества школьников (ДТШ) "Краски Нового года, или Приключения необыкновенных друзей" мало чем отличается от главной елки Усть-Каменогорска. Утренник здесь доступен для всех и состоится сразу же после елки акима. С 26 декабря сотрудники ДТШ готовы провести выездные праздники в школах.

Время проведения: елка для всех желающих намечена ориентировочно на 28 декабря. Но более точную дату лучше узнать по телефону. Выездные утренники в школах — c 26 декабря.

Цена билета на одного ребёнка: 1000 тенге.

Контакты: 57-86-26, улица Кирова, 63, ukdvorec.kz.

Как подготовить ребёнка к новогоднему утреннику?

Малышу от 1 до 3 лет: познакомьтесь с "Дедушкой" и настройтесь на позитив.

Если вашему крохе впервые предстоит "выйти в свет", его надо обязательно подготовить. Рассказать о добром дедушке, который дарит подарки, рассмотреть его изображения в книжке или на видео.

Чтобы малыш не просидел весь праздник у вас на руках, вам придется подавать ему пример. Ходить в хороводе, хлопать и веселиться. Выстоять на ногах долгую развлекательную программу не каждому годовичку под силу. Позаботьтесь о том, чтобы дитя хорошо выспалось перед праздником. Запаситесь водичкой, угощением и любимой игрушкой, которая станет надежным "другом" в новом помещении среди незнакомых людей. Не уходите из зала, чтобы ребенок не терял вас из виду. И главное: сами радуйтесь празднику. Если вы испытываете малейшую нервозность и беспокойство (по любому поводу — хотя бы о том, чтобы малыш не подхватил в толпе какую-нибудь инфекцию) — ребенок это непременно почувствует и сам начнет нервничать. Лучше настройтесь на позитив и получайте удовольствие на вашей с малышом первой елке!

Ребёнку более 3 лет: вспомните о достижениях и создайте новогоднее настроение.

Скорее всего, ваша Снежинка или Зайчик уже участвовали в новогодних утренниках и знакомы с новогодними персонажами. Чтобы убедиться в этом, побеседуйте с ребенком незадолго до праздника. Напомните о том, кто такой Дед Мороз, расскажите, откуда и зачем он к нам приезжает. Только не используйте сказочного деда в воспитательных целях: не стоит говорить, что за плохое поведение Дед Мороз подарков не дает. Наоборот, вспомните, чему малыш научился за год и о чем можно рассказать доброму дедушке при случае.

Приготовьте стихотворение, которое можно рассказать на утреннике. Желательно, чтобы это было уже хорошо известное произведение, которое ребенок не раз читал наизусть в кругу семьи. В минуту волнения перед незнакомыми слушателями новый стих может неожиданно вылететь из головы. Если такое все же случилось — постарайтесь разрядить обстановку. Не заставляйте малыша испытывать неприятные чувства: елка - это его праздник. От праздника должны остаться счастливые воспоминания.

Новый костюм желательно примерить и немного поносить дома, чтобы убедиться, что ребенку нигде не жмет, не колет и не щекочет. А заранее, еще накануне, почувствовать себя Супергероем или Принцессой — значит, продлить праздник на целые сутки!

YK-news.kz желает всем отличных праздников!

К елкам готовилась Ольга Пинэко-Скворцова
   

Также читайте