К началу 2017 года завершится первая очередь реконструкции Дворца спорта

29 ноября 2016, 7:36
Сейчас читают:
К началу 2017 года завершится первая очередь реконструкции Дворца спорта К началу 2017 года завершится первая очередь реконструкции Дворца спорта
К началу 2017 года завершится первая очередь реконструкции Дворца спорта
Фасад Дворца со стороны Ульбы уже преобразился
Фото Виктор Абакумов

Уже после новогодних праздников главное спортивное сооружение города преобразится. В фойе для удобства горожан установят воздушные обогреватели и уютные диваны, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в этом году началось масштабное преобразование ледовой арены под требования Континентальной хоккейной лиги. Реконструкцию должны провести в несколько этапов, осенью 2016 года начался первый. По задумке архитекторов, в фойе установят систему климат-контроля, чтобы летом в холле было прохладно, а зимой тепло.

Президент хоккейного клуба "Торпедо" Николай Проскурин рассказал на пресс-конференции о ходе работы и запланированных изменениях.

— Полы в холле заменят, лестницы уже отделали гранитом, — отметил господин Проскурин. — В фойе будут воздушные обогреватели. Также там разместят диваны, все они будут в одной цветовой гамме — синие. Главная цель — сделать Дворец спорта еще более комфортным для людей.

После преображения во Дворце можно будет не только поболеть за хоккеистов, но и посидеть в кафе.

— Организуем отдельные игровые зоны для детей, — уточнил Николай Абрамович. — Специально для болельщиков оборудуем кафе. Запланировано открытие большого магазина, в котором станут продавать хоккейную форму, атрибутику ледового спорта, сувениры. Кроме того, активно идет работа по созданию музея "Торпедо", в нем мы представим все достижения хоккейного клуба.

Елена Балова

Также читайте