Ледовые катки в Усть-Каменогорске по-прежнему не могут залить из-за малого количества снега

27 декабря 2013, 5:26
Сейчас читают:
На этой неделе сотрудникам школы № 36 удалось почти невозможное. Во вторник возле учебного заведения заработал каток — диковинка по меркам нынешнего года. Даже на стадионах "Алтай" и "Титан" пока не могут назвать точного дня открытия, передает корреспондент YK-news.kz.

На главном катке Усть-Каменогорска в эти дни идут работы. Сотрудники "Алтая" пытаются залить лед. Аналогичные попытки ведутся и на стадионе "Титан" (Новая Согра). Площадка утрамбована, инвентарь готов, а вот осадков нет. Нужно еще хотя бы 10 сантиметров снега.

– От нас ничего сейчас не зависит. Мы готовы. Однако для льда нужна так называемая снежная подушка. А со снегом в этом году проблемы, – объяснил руководитель управления физической культуры и спорта Абил Донбаев. – Что касается режима работы "Алтая", мы предполагаем, что вход будет бесплатным с 8 утра до 18:00. Это касается и взрослых, и детей. Хотим оставить те же условия, что и в прошлом году.

Если конкретизировать, то в прошлом году по этому поводу были долгие разбирательства. Сначала говорили о платном входе, потом – о бесплатном, затем – о частичном (свободный вход – только по будням). Какие правила на практике будут действовать в 2014 году, покажет время.

Интересно, что в прошлом году открытие ледовых площадок тоже затянулось. В середине декабря начало работы катков и стадионов переносили из-за морозов. Тогда школьники не учились почти две недели. Нынче – совсем другие проблемы.

– Какой каток? У нас на месте катка трава! – рассмеялась завхоз средней школы № 37.

Добиться-таки ледового поля удалось сотрудникам школы № 36. Официальное открытие прошло вчера.

Ирина Краскова

Также читайте