Лицензию на продажу новогодней пиротехники в Усть-Каменогорске получили только две фирмы

20 декабря 2013, 9:06
Сейчас читают:
Всего две устькаменогорские фирмы получили лицензию на продажу новогодней пиротехники — хлопушек, фейерверков и бенгальских огней, передает корреспондент YK-news.kz.

Лицензии на реализацию хлопушек и салютов есть у ТОО "Стик" и ТОО "Улан". Их торговые точки установлены на территории центрального рынка, "Заречного", рынков "Дос Нар" (улица Виноградова), "Достык" (улица Сатпаева), "Дина", в торговых домах "Жазира", "Альшемали", "Айгерим" (микрорайон КШТ), в супермаркете "Арзан", а также в районе автовокзала и на территории бывшего мини-рынка "Колос" - там сейчас снова появились торговые киоски.

В департаменте внутренних дел ВКО рассказали, что розничная продажа пиротехники производится в отделах и секциях магазинов, в павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции. В "лицензированных" торговых точках исключается попадание на продукцию прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Помещения для реализации пиротехники и изделий бытового назначения оборудуются средствами пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения.

Что касается незаконной торговли салютами и хлопушками, то по этим стихийным точкам скоро начнутся традиционные рейды. Ловить продавцов, торгующих фейерверками из-под полы, полиция будет после 20 декабря. Впрочем, такие рейды проводились и в прошлом году. Однако по данным ДВД ВКО, ни одного предпринимателя тогда так и не привлекли к административной ответственности.

Ирина Краскова

Также читайте