Мать осудили за убийства восьмерых детей во Франции

3 июля 2015, 8:48
Сейчас читают:
Мать осудили за убийства восьмерых детей во Франции Мать осудили за убийства восьмерых детей во Франции
Мать осудили за убийства восьмерых детей во Франции

Французскую домохозяйку осудили на девять лет за убийства восьми своих новорожденных детей, совершенные ей в период с 1989 по 2000 год. Об этом сообщает Lenta.ru.

Бывшая медработница Доминик Коттре боялась, что беременела от собственного отца, с которым находилась в интимных отношениях с детства и до его смерти в 2007 году. Тесты, однако, показали, что все дети родились от ее мужа — Пьерра-Мари Коттре (Pierre-Marie Cottrez).

Из-за проблем Доминик с лишним весом никто, включая докторов, мужа и двух взрослых дочерей, не замечал, что она беременна. Детей женщина рожала тайно, в ванной у себя дома. Новорожденных душила и прятала неподалеку.

Когда в дом ее родителей в городе Виллер-о-Тетр въехал новый хозяин в июле 2010 года, он случайно откопал в саду два трупа младенцев, упакованные в пластиковые мешки. Еще шесть тел найдено в собственном доме Доминик Коттре. Они были спрятаны в корзине для белья, гараже и шкафах. По словам адвоката женщины, дети являлись для нее «продолжением себя», которое она не могла отпустить.

Следствию еще предстоит установить, знали ли члены семьи о преступлениях Коттре и осознавала ли 51-летняя женщина противозаконность своих действий.

Также читайте