Мост в створе улицы Крылова в Усть-Каменогорске откроют до 10 ноября

30 октября 2013, 11:21
Сейчас читают:

Мост в створе улицы Крылова собираются открыть до 10 ноября. Однако весной его снова закроют для устранения недоделок, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким Усть-Каменогорска предложил руководителям дорожной полиции запустить движение на долгожданном мосту через Ульбу. То есть новый построенный мост хотят открыть для проезда, а все недоработки устранить уже с наступлением тепла.

Судя по всему, повторяется сценарий 2011 года. Тогда, напомним, поздней осенью открыли дороги под Ульбинским мостом. На тот момент строительство развязки до конца не завершилось, однако транспорт на протяжении всей зимы уже ездил в объезд автомобильным пробкам. С новым мостом в створе улицы Крылова власти предлагают поступить аналогично.

- Такой опыт в городе имеется. Поэтому аким Усть-Каменогорска вышел с инициативой открыть мост в самое ближайшее время, - сообщил главный специалист отдела дорожной и технической инспекции управления дорожной полиции Сергей Коваленко.

В пресс-службе городского акимата конкретизировали: мост предполагается сдать в эксплуатацию до 10 ноября. Завершать работы по строительству развязок с моста будут уже в следующем году.

Ирина Краскова 

Также читайте