Мошенник воспользовался горем женщины, недавно похоронившей сына, и выманил у неё деньги

13 декабря 2017, 5:28
Сейчас читают:

Жительница Катон-Карагайского района перенесла тяжелую трагедию — ее сын был убит. К сожалению, виновных в его смерти по горячим следам найти не удалось и следствие грозило затянуться. Неизвестно, при каких обстоятельствах эта история стала известна человеку, который самым циничным образом использовал чужое горе для собственного обогащения. Подробности изложены в материалах районного суда № 2, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Аферист не постеснялся воспользоваться материнским отчаянием и придумал легенду, позволявшую спекулировать на больной для сельчанки теме. Это был циничный и безжалостный прием. Обманщик встретился с женщиной, назвался давним другом сына. Сказал, что приехал по поручению Генеральной прокуратуры РК и может помочь следствию.

Естественно, безутешная мать была рада неожиданной помощи. Заставить ее поверить, что незнакомец может повлиять на ход следствия и поиск убийц, не составило труда.

Обнадежив собеседницу, визитер к месту упомянул, что на быстрые и эффективные розыскные действия необходимы деньги — 700000 тенге. Женщина, окрыленная шансом найти убийц сына, не думала о деньгах. Она без лишних вопросов отдала все свои сбережения — 260 000 тенге.

К счастью, обман быстро раскрылся, виновный был задержан, а деньги возвращены. По сообщению пресс-службы районного суда № 2 Катон-Карагайского района, подсудимый полностью признал вину и раскаялся в своих действиях. Учитывая это, суд назначил наказание год ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Владимир Землянский

Также читайте