Мужчина, "заминировавший" жилой дом в Усть-Каменогорске, признан невменяемым

1 марта 2016, 5:46
Сейчас читают:

Горожанин, из-за которого минувшей осенью пришлось поднимать "в ружье" службы экстренного реагирования, направлен в психиатрическую клинику по причине невменяемости, передает корреспондент YK-news.kz.

Первого ноября прошлого года около двух часов ночи на канал 102 поступил звонок. Неизвестный сообщил, что в жилом доме на улице Виноградова заложено взрывное устройство. На место незамедлительно выехали сотрудники экстренных служб. Поиски бомбы оказались безрезультатными.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно вычислили "телефонного террориста". Им оказался 53-летний безработный ранее судимый горожанин. Звонок он совершил с мобильного телефона.

В ходе следствия подозреваемому была назначена психиатрическая экспертиза. Удалось установить, что мужчина является невменяемым, причем психиатрическое заболевание у него развилось на фоне злоупотребления горячительным. Как итог — вместо уголовной ответственности обвиняемому предстоит лечение в психиатрической клинике. Суд № 2 Усть-Каменогорска направил правонарушителя на принудительное лечение в специализированном стационаре. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте