Мужчине, получившему 80 процентов ожогов тела, требуется донорская кровь

15 июля 2014, 6:14
Сейчас читают:
Мы продолжаем следить за судьбой 29-летнего парня, в мае месяце получившего ожоги 80 процентов тела. За это время он потерял много крови. Сейчас пострадавшему требуются доноры, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 11 мая молодой человек с помощью паяльной лампы хотел опалить поросёнка. Однако устройство взорвалось, окатив парня горючей смесью.

- Сначала его привезли в областную больницу, а оттуда перенаправили к нам, - рассказал заведующий травмотологическим отделением Еркин Дюйсекин. - Шансов выжить у него было не так много, но он по-прежнему жив во многом благодаря слаженной работе реаниматологов.

Медики уже несколько раз делали пациенту пересадку кожи. Сейчас он всё ещё находится в реанимации. Дома его ждут жена и маленький ребёнок.

- На сегодняшний день площадь ожога уменьшилась и составляет около 30 процентов, - добавил врач.

Медики второй городской больницы просят население помочь пострадавшему и стать для него донорами крови. Требуется молодому человеку 4 группа, резус фактор — отрицательный.

По всем вопросам можно обратиться по телефонам: Центр переливания крови 50-00-68 (приёмная), 50-07-24 (регистратура), 78-45-10 (Заместитель главного врача по лечебной работе Второй городской больницы Толкын Муратовна).

Иван Сухоруков

Также читайте