Наркоделец из Усть-Каменогорска был разоблачён, продав товар не тому человеку

29 октября 2018, 11:41
Сейчас читают:

Из пищевого мака и растворителя мужчина готовил опий, который употреблял сам или продавал случайным знакомым. Вот только один из клиентов оказался не прост. Подробности случившегося изложены в материалах усть-каменогорского городского суда № 2, передает корреспондент YK-news.kz.

Алексей Чернов (здесь и далее имена и фамилии изменены) освоил "занимательную химию" примерно год назад. Тогда 39-летний мужчина, проживавший в одном из садовых обществ областного центра, начал варить опий в собственной углярке. Зелья хватало на собственные нужды, а излишки удавалось продать.

Апрельским утром Чернов решил приготовить очередную порцию товара. По-видимому, ему требовались деньги на ингредиенты. Алексей позвонил знакомому Ивану Антонову с предложением "словить кайф". Для этого требовалось немного — всего пара тысяч тенге. Недолго думая, Антонов пригласил с собой еще одного любителя дурмана Анатолия Бецкого. Вдвоем они и отправились к Чернову.

Получив деньги, наркоделец отправился за сырьем и вскоре вернулся. Приготовленный дурман был разделен на восемь шприцев. Алексей сразу отдал гостям их долю – по одной дозе. Себе вколол сразу два шприца, а через некоторое время – и третий. Оставшиеся три дозы Чернов спрятал – в бане и в углярке. Гости уже готовились расходиться, когда на пороге появились люди в погонах.

За три дня до этого Чернов сбыл один шприц с опием случайному знакомому. Получив деньги, отправился в знакомый киоск за маком. А в это время "клиент" пошел прямиком в полицию. Стражи порядка изъяли в ларьке купюры – по номерам они оказались именно теми, что были выданы для контрольной закупки. Дальше оставалось дело техники — выяснить место жительства дельца, установить наблюдение и взять с поличным.

Суд приговорил Чернова к семи годам заключения в учреждении средней безопасности. Приговор вступил в законную силу.

Владимир Землянский

Также читайте