Находясь в КПЗ, устькаменогорец избил сокамерника

1 марта 2020, 6:25
Сейчас читают:

Пребывая в комнате для доставленных лиц отдела полиции, мужчина никак не хотел успокаиваться и требовал, чтобы его выпустили. Другой задержанный, попытавшись утихомирить дебошира, очнулся в реанимации. Подробности случившегося изложены в материалах усть-каменогорского городского суда № 2, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам самого Игоря Михайлова (здесь и далее имена и фамилии изменены), на момент задержания он выпил всего одну бутылку пива и не давал никаких поводов сомневаться в своей добропорядочности. Однако у сотрудников полиции было совсем иное мнение. Около пяти часов утра стражи порядка выехали по сигналу в один из городских баров. В заведении намечалась нешуточная драка, и одним из активных участников конфликта был как раз Михайлов. Для дальнейшего разбирательства все участники были задержаны и доставлены в отдел. Но Игоря, как самого агрессивного, пришлось для надежности поместить под замок.

Другой наш персонаж — Аскар Ауелбеков, абсолютно не отрицал, что в ту ночь изрядно перебрал. Отправившись после работы с коллегой в гости к приятелю, за полночь мужчина оказался в баре с малознакомыми людьми. Ввиду сильного опьянения он был задержан и доставлен в отдел. В камере уже находились трое человек, которые крепко спали. Но Аскару, несмотря на позднее время, совсем не спалось.

В этот момент открылась дверь и в камеру завели Михайлова. Новый гость не собирался мириться с заключением. Как только закрылась дверь, Игорь принялся колотить по решетке и кричать, что его задержали несправедливо. Через пару минут этот шум надоел Ауелбекову. Положив руку на плечо сокамерника, он попытался успокоить его. В ответ получил резкий удар по лицу. Пьяный и полусонный, Аскар свалился на пол. Он абсолютно не мог сопротивляться обидчику. Михайлов обрушил на мужчину град ударов руками и ногами. К счастью, сотрудники полиции подоспели быстро. Но Аскара все равно пришлось госпитализировать, в больнице он провел еще две недели.

Учитывая, что Михайлов уже был судим и освобожден досрочно, наказание за нынешнюю выходку оказалось суровым — три года заключения в учреждении средней безопасности и штраф в размере около 50 тысяч тенге. Приговор пока не вступил в законную силу.

Владимир Землянский

Также читайте