Наши главные победы

25 мая 2018, 3:00
Сейчас читают:
Воспитанница усть-каменогорской школы тенниса заняла призовые места на Чемпионате Азии
Наши главные победы Наши главные победы
Наши главные победы

«Казцинк» активно поддерживает распространение массового спорта среди детей. Особенное внимание компания уделяет теннису, который сравнительно недавно начал свое активное развитие в Усть-Каменогорске. В 2010 году при финансовом участии «Казцинка» был построен теннисный центр «Smash» с шестью современными кортами. На каждом из них – покрытие, которое применяют на олимпийских спортивных объектах.

Сейчас в теннисном центре тренируются 250 детей и подростков. Компания регулярно оказывает спонсорскую помощь в организации поездок в страны ближнего и дальнего зарубежья для юных теннисистов, которые добиваются впечатляющих результатов. Также «Казцинк» финансирует тренировки членов сборной по этому виду спорта.

В числе наиболее одаренных воспитанниц «Smash» и четырнадцатилетняя Татьяна Николенко. За плечами у спортсменки множество выигранных турниров и победа в чемпионате Казахстана. Этой весной девушка-подросток добилась новых высот – заняла второе и третье места на Азиатских играх, проходивших в Таиланде. На соревновании ITF ASIA 14 & U DEVELOPMENT CHAMPIONSHIPS 2018 - DIVISION 1 Казахстан представляли шесть человек, среди них из Усть-Каменогорска - только Татьяна Николенко.

- На этих играх проходил отборочный этап для формирования сборной Азии, - сообщил отец спортсменки Юрий НИКОЛЕНКО. – Теннисисты, которые войдут в сборную, поедут на турнир в Европу летом 2018 года. Дочка претендует на включение в сборную, а также на звание «мастер спорта международного класса». Думаю, у нас все получится. Сейчас Таня тренируется в Алматы, но на турнирах Татьяна позиционируется как теннисистка из Усть-Каменогорска.

- Для меня каждая такая победа очень важна. Спасибо всем, кто помогает, кто болеет за меня, - поделилась Татьяна. – Я благодарна теннисному центру «Smash» за возможность расти и развиваться!

«Казцинк» поздравляет Татьяну с такими выдающимися достижениями! Компания продолжит помогать спортсменке принимать активное участие в различных турнирах.

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится