На аллее Влюбленных может появиться трехэтажный комплекс отдыха

17 апреля 2013, 10:30
Сейчас читают:
Необычную идею представил акиму ВКО руководитель строительной фирмы «Гормас» Бакытгали Шеримов. Он предлагает построить на Аллее влюбленных комплекс «Дерево любви», сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Здание будет символично смотреться в этом месте. Я представил его в форме трехэтажного дерева, - рассказывает Бакытгали Шеримов. - Внутри должен быть зимний сад с кустами и цветниками, наверху — смотровая площадка под прозрачным куполом. По моей задумке, там можно будет гулять, отдыхать на скамейках. Дерево любви должно передавать настроение. Нам так этого не хватает.

На верхнем этаже будет механическая скульптура в форме человека. Согласно проекту, с ней можно будет обняться. Интересно, что этот «киборг» тоже сможет заключать людей в объятия с помощью специального механизма.

- По проекту предусмотрен еще и нулевой этаж. Там я бы хотел разместить картинную галерею, проводить выставки, - добавил Бакытгали Шеримов.

Акиму области Бердыбеку Сапарбаеву понравилась идея. Он пообещал, что оценит возможности строительства нового комплекса.

Кристина Борисова

Также читайте