На Бухтарминском водохранилище уже три недели ищут пропавшего без вести парня

28 июля 2015, 11:32
Сейчас читают:
На Бухтарминском водохранилище уже три недели ищут пропавшего без вести парня На Бухтарминском водохранилище уже три недели ищут пропавшего без вести парня
На Бухтарминском водохранилище уже три недели ищут пропавшего без вести парня
Игорь Угай
Фото из социальной сети

В ночь с 6 на 7 июля 20-летний устькаменогорец Игорь Угай отправился провожать своего троюродного брата на берег водохранилища и больше молодого человека никто не видел. Показания знакомых пропавшего парня сильно разнятся, а полицейские уверены, что юноша утонул, передает корреспондент YK-news.kz.

По рассказу родственников Игоря Угая, молодой человек отдыхал на базе отдыха «Борок». Вечером 6 июля в гости к Игорю с другого берега приплыли на водном мотоцикле троюродный брат с двумя друзьями. Парни немного выпили и уже после полуночи гости засобирались на свою базу. Игорь пошел к берегу, чтобы проводить знакомых, после чего так и не вернулся в свой домик.

- Когда подключили к поискам полицию, брат моего племянника и его друзья несколько раз меняли свои показания, - поделилась версией тетя пропавшего юноши. - Сначала они дружно уверяли, что Игорь остался на берегу. После, что он был вместе с ними. Якобы вчетвером они залезли на гидроцикл и перевернулись на воде в 700 метрах от берега. Игорь не выплыл. В словах его друзей много нестыковок, ребята сильно путаются в показаниях. К тому же, несколько очевидцев видели, что на скутере проплывало лишь трое пьяных парней. Известно, что все они были без спасательных жилетов.

Полицейские говорят, что с Игорем Угаем произошел несчастный случай.

- По всем показаниям и опросу свидетелей следует, что парни катались на скутере и упали в воду, один из них утонул, - рассказал начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Из-за неоспоримости доказательств полицейские не занимаются поисками молодого человека.

В ДЧС ВКО нас уверили, что до сих пор занимаются поисками тела как в воде, так и вдоль береговой линии.

- Обычно в летнюю пору тела всплывают через 3-5 дней, - объясняет главный методист областной водно-спасательной службы Анатолий Рожков. - Однако, подводные течения водохранилища, волны и ветер, могут далеко унести труп. Не исключаем никаких версий и поэтому водолазы продолжают работать.

Близкие не теряют надежду и стараются найти Игоря. Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении молодого человека или располагает подробностями происшествия на воде, просьба связаться с родственниками парня по телефону: 8-777-148-13-79.

Андрей Верба

Также читайте