На День города в Риддере пройдут трековые автогонки

17 мая 2012, 6:29
Сейчас читают:

26 мая в Риддере пройдут состязания по трековым автогонкам. Организаторы обещают массу конкурсов и призов не только для участников соревнований, но и для зрителей. Ну, а абсолютный чемпион отправится домой с комплектом новых шин для своего авто, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Трековые гонки пройдут в районе Профилактория на трассе протяженностью 222 метра.

- Все участники, в зависимости от объема двигателя автомобиля, будут разбиты на пять категорий, - рассказывает организатор гонок Валерий Крушинский.
1) автомобили до V-1,6; 2) автомобили до V-2,0; 3) автомобили от V-2,0 до V-3,0; 4) автомобили свыше V-3,0; 5) автомобили с турбо-приводом;

Кульминацией же соревнований станут смешанные заезды участников из разных категорий. Их победитель и получит комплект автошин.

- Состязания начнутся 26 мая в 11:00, но при условии, что не будет осадков, - продолжает Валерий Крушинский. - В случае сильного дождя мероприятие автоматически перенесем на воскресенье, 27 мая.

Чтобы стать участником соревнований, в первую очередь необходимо иметь технически исправный легковой автомобиль. Кроме того нужно предоставить организаторам копию технического паспорта на авто, копию удостоверения личности и страхового полиса, копию водительского удостоверения или доверенности.

- Затем покупаете последний номер газеты «Городок-Инфо» и, взяз в собой вышеперечисленные документы, приходите в офис редакции по проспекту Независимости, 10 (Риддер). Там и заполняете там заявку на участие, - говорит Валерий Крушинский.

Любую справочную информацию можно получить по телефонам: 8-(72336)-40204 и 8-777-765-48-48

электронная почта: gorodokinfo@mail.ru

Также читайте