На день рождения немца пришли 300 незваных "друзей" из Facebook

17 июля 2012, 3:26
Сейчас читают:

Житель немецкого города Виндеке получил неожиданный сюрприз на день рождения. В преддверии празднования своего 22-летия он разместил в социальной сети Facebook приглашение на вечеринку, забыв поставить галочку приватности, передает РСН.

В итоге к незадачливому имениннику пришли около 300 гостей вместо нескольких десятков. Принесли ли они подарки, не сообщается.

Как бы то ни было, немец не рассчитал бюджет мероприятия на три сотни человек, а потому вынужден был принять меры по избавлению от "сетевых друзей". На помощь он позвал полицейских, которые выпроводили незваных гостей.

Информация, размещенная в социальных сетях, не первый раз выходит боком пользователям. В Австралии в мае 2012г. два бандита решили ограбить дом, после того как одна девушка поместила на своей страничке в Facebook фотографию большой пачки денег. В посте она написала, что помогала считать наличные в доме своей 72-летней бабушки.

Грабители решили воспользоваться этой информацией. Вооружившись ножом и дубинкой, они взломали дверь и обыскали дом, забрав небольшую сумму наличными и кое-какие вещи.

Вскоре после этого инцидента австралийская полиция выпустила предупреждение об опасности публикации личной информации в социальных сетях.

Также читайте